mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    ADINOLFI Luigi Elio
    ALFANO Roberto
    AMORESANO PAGLIONICO Vanda
    BARBIERI Michelangela
    BELLASTELLA Giuseppe
    BONAVITA Simona
    BORRELLI Silvio
    BRUSCIANO Luigi
    CIRILLO Mario
    COPPOLA Cinzia
    COSENZA Angelo
    DE BELLIS Annamaria
    DE NICOLA Luca
    DEL GENIO Gianmattia
    DOCIMO Giovanni
    DOCIMO Ludovico
    ESPOSITO Fabrizio
    ESPOSITO Katherine
    GALLO Antonio
    GAMBARDELLA Claudio
    GAROFALO Carlo
    GIORDANO Mauro
    LAMA Diana
    LEPORE Maria Antonietta
    LUCIDO Francesco Saverio
    LUS Giacomo
    MAIORINO Maria Ida
    MANSUETO Gelsomina
    MARFELLA Raffaele
    MARRONE Aldo
    MELONE Mariarosa Anna Beatrice
    MINUTOLO Roberto
    NAPOLI Claudio
    PAOLISSO Giuseppe
    PARMEGGIANI Domenico
    PASQUALI Daniela
    PELLINO Gianluca
    PUOTI Gianfranco
    RINALDI Luca
    RIZZO Maria Rosaria
    ROMANO Ciro Pasquale
    RUGGIERO Roberto
    RUSSO Antonio
    SAMPAOLO Simone
    SARDU Celestino
    SASSO Ferdinando Carlo
    SCHIANO Concetta
    SCIAUDONE Guido
    SCISCIOLA Lucia
    SELVAGGI Francesco
    SIGNORIELLO Elisabetta
    TEDESCHI Gioacchino
    TESSITORE Alessandro
    TOLONE Salvatore
    TROJSI Francesca
    ZAMPINO Rosa

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    ACCARDO Marina
    AGRESTI Massimo
    ALLARIA Alfredo
    AMBROSIO Domenico
    ARCANIOLO Davide
    ARGENZIANO Giuseppe
    ARNESE Antonio
    BALATO Anna
    BALESTRIERI Maria Luisa
    BARBARISI Manlio
    BARILLARI Maria Rosaria
    BARONI Adone
    BIANCO Andrea
    BILANCIO Antonio
    BONTEMPO Paola
    BORRIELLO Adriana
    BUCCI Paola
    CACCAVALE Stefano
    CALABRESE Cecilia
    CALABRO' Paolo
    CAMPOBASSO Carlo Pietro
    CANDELA Giancarlo
    CAPOLONGO Giovanna
    CAPPABIANCA Salvatore
    CAPRISTO Carlo
    CARAGLIA Michele
    CARANCI Ferdinando
    CARFORA Anna
    CAROTENUTO Marco
    CESARO Arturo
    CHIEFFI Sergio
    CHIODINI Paolo
    CIMMINO Giovanni
    CIRILLO Giovanni
    COBELLIS Gilda
    COBELLIS Gilda
    COBELLIS Luigi
    COLELLA Giuseppe
    CONZO Giovanni
    COPPOLA Nicola
    COPPOLINO Francesco
    COSTA Giuseppe
    CUCCURULLO Vincenzo
    CUOMO Giovanna
    D'AMICO Michele
    DE FILIPPIS Anna
    DE LUCA Antonio
    DE NOVELLIS Vito
    DE ROSA Giuseppe
    DE VITA Ferdinando
    DEL GAUDIO Nunzio
    DELLA CORTE Alessandro
    DELLA PIETRA Bruno
    DELLA RAGIONE Fulvio
    DI BERNARDO Giovanni
    DI IORIO Valentina
    DIANO Nadia
    FASANO Serena
    FASANO Silvia
    FEDERICO Alessandro
    FERRARO Giuseppe
    FIORILLO Andrea
    FLORIO Anna
    FRANCO Renato
    GALDERISI Umberto
    GALDIERO Marilena
    GALDIERO Massimiliano
    GALIZIA Gennaro
    GAMBARDELLA Antonio
    GATTA Gianluca
    GESUALDO Carlo
    GIORDANO Dario Ranieri
    GIOVANNELLI Pia
    GIULIANO Mariateresa
    GRAGNANO Felice
    GRANDONE Anna
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GRELLA Edoardo
    GRIECO Michele
    GUBITOSI Adelmo
    IAFUSCO Dario
    INGROSSO Diego
    IOLASCON Giovanni
    IOVINO Francesco
    ITRO Angelo
    LAINO Luigi
    LAMBERTI Monica
    LEPORE Maria
    LIETO Eva
    LUCE Amalia
    LUCIANO Mario
    MAGGI Paolo
    MAIONE Sabatino
    MAJ Mario
    MATERA Maria Gabriella
    MESSINA Antonietta
    MEZZOGIORNO Antonio
    MIGLIACCIO Antimo
    MIRAGLIA Nadia
    MIRAGLIA DEL GIUDICE Emanuele
    MONDA Marcellino
    MONTELEONE Alessio Maria
    MONTELLA Marco
    MORETTI Antimo
    MORGILLO Floriana
    MORLANDO Maddalena
    MOSCARELLA Elisabetta
    MOTTA Gaetano
    NAPOLITANO Francesco
    NAPOLITANO Vincenzo
    NAVIGLIO Silvio
    NICOLETTI Giovanni Francesco
    NOVIELLO Carmine
    ORDITURA Michele
    PACE Maria Caterina
    PAPA Michele
    PARLATO Ciro
    PASSAVANTI Maria Beatrice
    PELULLO Concetta Paola
    PERNA Alessandra
    PERROTTA Silverio
    PIERANTONI Riccardo
    PIERETTI Gorizio
    PILUSO Giulio
    PISATURO Mariantonietta
    POLLASTRO Rosa Maria
    POTA Vincenzo
    RAUSO Raffaele
    RICCI Giulia
    RONCHI Andrea
    ROSSI Settimio
    RUSSO Vincenzo
    SANSONE Pasquale
    SANTINI Mario
    SANTORO Claudia
    SAPIO Luigi
    SCHIAVONE PANNI Alfredo
    SCIALO' Filippo
    SCIARRA Antonella
    SIGNORIELLO Simona
    SIMEONI Mariadelina
    SIMONELLI Francesca
    SIRANGELO Ivana
    SPERLONGANO Pasquale
    STAMPONE Emanuela
    STIUSO Paola
    TARTAGLIONE Immacolata
    TARTARO Gianpaolo
    TESTA Domenico
    TIRINO Virginia
    TORELLA Annalaura
    TORELLA Michele
    TORO Giuseppe
    TREPICCIONE Francesco
    TROTTA Carlo
    VICIDOMINI Giovanni
    VILLANO Ines
    ZANGANI Pierluca
    ZAPPAVIGNA Silvia

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    CANONICO Silvestro
    CARAGLIA Giuseppina
    CASALE Maddalena

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype